MitarbeiterInnen

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen? Hier finden Sie alle Schwestern und MitarbeiterInnen, die in der Verwaltung des Diakonievereins in unserer Zentrale in Berlin-Zehlendorf arbeiten.


Vorstand

Oberin Constanze Schlecht Oberin Constanze Schlecht
Vorstandsoberin

Tel: (030) 80 99 70-22

Jan Dreher Jan Dreher
Kaufmännischer Vorstand

Tel: (030) 80 99 70-17

Weitere Informationen

Fotos und Vitae des Vorstands…


Vorstandsbüro

Anette Dörr-Zentgraf Annette Dörr-Zentgraf
Büro des Vorstands

Tel: (030) 80 99 70-391

Silke Noerenberg Silke Noerenberg
Büro des Vorstands

Tel: (030) 80 99 70-22


Stabsstellen

Melanie Wagner Melanie Wagner
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Homepage, Facebook

Tel: (030) 80 99 70-15

Judith Blau Judith Blau
Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising, Redaktion “Die Diakonieschwester”

Tel: (030) 80 99 70-26

Claudia Vogel Claudia Vogel
Leitung Projekt Zukunft

Tel: (030) 80 99 70-74

Karin Warnke Karin Warnke
Recht und Immobilien

Tel: (030) 80 99 70-37


Gäste- und Tagungshaus

Katja Flohr Katja Flohr
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-91

Rita Rosenetzki Rita Rosenetzki
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-91

Claudia Wegener Claudia Wegener
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-0

Viola Henning Viola Henning
Tagungen

Tel: (030) 80 99 70-469


Hauswirtschaft

Schwester Dorothee Queckbörner Schwester Dorothee Queckbörner
Leiterin Hauswirtschaft

Tel: (030) 80 99 70-0


Küche

Marianne Holler Marianne Holler
Leiterin Küche

Tel: (030) 80 99 70-43

Frank Wenzel Frank Wenzel

Tel: (030) 80 99 70-43


Diakonisches Bildungszentrum und Beratung

Schwester Gunhild Heidke Schwester Gunhild Heidke

Tel: (030) 80 99 70-482

Schwester Gabriele Kuhnt Schwester Gabriele Kuhnt

Tel: (030) 80 99 70-463

Schwester Susette Schumann Schwester Susette Schumann
Beratung von Einrichtungen im Gesundheitswesen

Tel: (030) 80 99 70-352


Diakonieschule

Schwester Beate Krüger Schwester Beate Krüger

Tel: (030) 80 99 70-483


Personal

Oberin Rita Burmeister Oberin Rita Burmeister
Leiterin Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-34

Eva Lindhoff Eva Lindhoff

Tel: (030) 80 99 70-750

Heike Lenz Heike Lenz
Ausbildungsplätze

Tel: (030) 80 99 70-73

Detlef Engel Detlef Engel
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-14

Elke Höhmberg Elke Höhmberg
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-68

Doris Strzelczyk Doris Strzelczyk
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-71

Robert Teske Robert Teske
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-12

Cornelia Falk Cornelia Falk
Schwesternbetreuung

Tel: (030) 80 99 70-27

Lisa Swillims Lisa Swillims
Schwesternbetreuung

Tel: (030) 80 99 70-24

Schwester Ulrike Gaida Schwester Ulrike Gaida
Pensioniertenbetreuung und Freundeskreis

Tel: (030) 80 99 70-29


Finanz- und Rechnungswesen

Tina Deutrich Tina Deutrich
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Tel: (030) 80 99 70-418

Andreas Braune Andreas Braune
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-23

Britta Hanke Britta Hanke

Tel: (030) 80 99 70-16

Mariola Kasprzyk Mariola Kasprzyk
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-18

Dirk Zielinski Dirk Zielinski

Tel: (030) 80 99 70-10


Technik

Detlef Höpfner Detlef Höpfner
Leiter Technik

Tel: (030) 80 99 70-480


Betreutes Wohnen (Friedrich-Zimmer-Haus)

Schwester Ulrike Meyer Schwester Ulrike Meyer

Tel: (030) 80 99 70-387


Volltextsuche

×