MitarbeiterInnen

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen? Hier finden Sie Telefonnummern und Mailadressen aller Schwestern und MitarbeiterInnen, die in der Berliner Verwaltung des Diakonievereins arbeiten.


Vorstand

Oberin Constanze SchlechtOberin Constanze Schlecht
Vorstandsoberin

Tel: (030) 80 99 70-22
Kurzvita, Mandate und Mitgliedschaften, Foto…

Jan DreherJan Dreher
Kaufmännischer Vorstand

Tel: (030) 80 99 70-17
Kurzvita, Mandate und Mitgliedschaften, Foto…


Pfarrer

Pfarrer Johannes LehnertPfarrer Johannes Lehnert
Vereinspfarrer und Leiter Kompetenzzentrum Bildung

Tel: (030) 80 99 70-462
lehnert@diakonieverein.de


Vorstandsbüro

Silke NoerenbergSilke Noerenberg
Vorstandssekretariat

Tel: (030) 80 99 70-22
vorstandsbuero@diakonieverein.de

Melanie CakinMelanie Cakin
Vorstandssekretariat

Tel: (030) 80 99 70-76
vorstandsbuero@diakonieverein.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Melanie WagnerMelanie Wagner
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: (030) 80 99 70-15
presse@diakonieverein.de

Judith BlauJudith Blau
Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising, Redaktion “Die Diakonieschwester”

Tel: (030) 80 99 70-26
blau@diakonieverein.de


Personal

Oberin Rita BurmeisterOberin Rita Burmeister
Leiterin Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-34
burmeister@diakonieverein.de

Heike LenzHeike Lenz
Ausbildungsplätze

Tel: (030) 80 99 70-73
lenz@diakonieverein.de

Bernd SchönebeckBernd Schönebeck
Schreibbüro

Tel: (030) 80 99 70-73
schoenebeck@diakonieverein.de

Eva LindhoffEva Lindhoff

Tel: (030) 80 99 70-750
lindhoff@diakonieverein.de

Elke HöhmbergElke Höhmberg
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-68
hoehmberg@diakonieverein.de

Susanne MecklenburgSusanne Mecklenburg
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-350
mecklenburg@diakonieverein.de

Mariana MöbiusMariana Möbius
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-71
moebius@diakonieverein.de

Violeta StankovicVioleta Stankovic
Lohnkontoführung

Tel: (030) 80 99 70-0
stankovic@diakonieverein.de

Janina HöppnerJanina Höppner
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-12
hoeppner@diakonieverein.de


Betreuung der Schwestern / Brüder

Cornelia FalkCornelia Falk
Schwesternbetreuung

Tel: (030) 80 99 70-27
falk@diakonieverein.de

Lisa SwillimsLisa Swillims
Schwesternbetreuung

Tel: (030) 80 99 70-24
swillims@diakonieverein.de

Schwester Dorett WotschkeSchwester Dorett Wotschke
Pensioniertenbetreuung und Freundeskreis

Tel: (030) 80 99 70-29
wotschke@diakonieverein.de


Recht und Immobilien

Karin WarnkeKarin Warnke
Recht und Immobilien

Tel: (030) 80 99 70-37
warnke@diakonieverein.de


Gäste- und Tagungshaus

Viola HenningViola Henning
Leiterin Gäste- und Tagungshaus

Tel: (030) 80 99 70-469
henning@diakonieverein.de

Rita RosenetzkiRita Rosenetzki
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-91
info@diakonieverein.de

Claudia WegenerClaudia Wegener
Tagungs- und Gästebetrieb / Empfang

Tel: (030) 80 99 70-484
wegener@diakonieverein.de

Ralf WildenhaynRalf Wildenhayn
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-91
reservierung@diakonieverein.de


Kompetenzzentrum Bildung und Beratung

Schwester Silke RothertSchwester Silke Rothert
Leiterin Kompetenzzentrum Bildung

Tel: (030) 80 99 70-483
rothert@diakonieverein.de

Schwester Gunhild HeidkeSchwester Gunhild Heidke
Dozentin

Tel: (030) 80 99 70-482
heidke@diakonieverein.de

Schwester Gabriele KuhntSchwester Gabriele Kuhnt
Dozentin

Tel: (030) 80 99 70-463
kuhnt@diakonieverein.de

Jennifer SariökmenJennifer Sariökmen
Sekretariat

Tel: (030) 80 99 70-417
sarioekmen@diakonieverein.de

Schwester Susette SchumannSchwester Susette Schumann
Beratung von Einrichtungen im Gesundheitswesen

Tel: (030) 80 99 70-352
schumann@diakonieverein.de


Diakonieschule

Schwester Tabea DrossSchwester Tabea Dross

Tel: (030) 80 99 70-54
dross@diakonieverein.de


Finanz- und Rechnungswesen

Tina DeutrichTina Deutrich
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Tel: (030) 80 99 70-418
deutrich@diakonieverein.de

Simone MoserSimone Moser
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-0
moser@diakonieverein.de

Andreas BrauneAndreas Braune
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-23
braune@diakonieverein.de

Britta HankeBritta Hanke
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-16
hanke@diakonieverein.de

Mariola KasprzykMariola Kasprzyk
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-18
kasprzyk@diakonieverein.de

Sabine MützlitzSabine Mützlitz
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-383
muetzlitz@diakonieverein.de

Katia SchubertKatia Schubert
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-384
schubert@diakonieverein.de


Technik

Detlef HöpfnerDetlef Höpfner
Leiter Technik

Tel: (030) 80 99 70-480

Dirk DellmannDirk Dellmann
Technik

Tel: (030) 80 99 70-
technik@diakonieverein.de

Herr SiebertHerr Siebert
Technik

technik@diakonieverein.de

Gernot BüscherGernot Büscher
Technik

technik@diakonieverein.de


Altenhilfe

Dana RussowDana Russow
Koordination Altenhilfe, Diakoniestation van Delden

Tel: (030) 80 99 70-391
russow@diakonieverein.de


Hauswirtschaft / Küche

David SchiesserDavid Schiesser
Hauswirtschaftlicher Betriebsleiter

Tel: (030) 80 99 70-31
schiesser@diakonieverein.de

Helge NewigerHelge Newiger
Hauswirtschaft / Service

newiger@diakonieverein.de

Frau KnappsteinFrau Knappstein
Hauswirtschaft

knappstein@diakonieverein.de

Behir AkmanBehir Akman
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

Nicmi GüzelNicmi Güzel
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

Rima HannaRima Hanna
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

Ayse IlganAyse Ilgan
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

Jane NinnigJane Ninnig
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

Meryem TürkmenMeryem Türkmen
Hauswirtschaft / Service

kein Telefon

 

 


Volltextsuche

×