Mitarbeiter*innen

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen? Hier finden Sie Telefonnummern und Mailadressen aller Schwestern und MitarbeiterInnen, die in der Berliner Verwaltung des Diakonievereins arbeiten.


Vorstand

Oberin Constanze SchlechtOberin Constanze Schlecht
Vorstandsoberin

Tel: (030) 80 99 70-22
Kurzvita, Mandate und Mitgliedschaften, Foto…

Jan DreherJan Dreher
Kaufmännischer Vorstand

Tel: (030) 80 99 70-17
Kurzvita, Mandate und Mitgliedschaften, Foto…


Pfarrer

Pfarrer Johannes LehnertPfarrer Johannes Lehnert
Vereinspfarrer und Leiter Kompetenzzentrum Bildung

Tel: (030) 80 99 70-462
lehnert@diakonieverein.de


Vorstandsbüro

Silke NoerenbergSilke Noerenberg
Vorstandssekretariat

Tel: (030) 80 99 70-22
vorstandsbuero@diakonieverein.de

Melanie CakinMelanie Cakin
Vorstandssekretariat

Tel: (030) 80 99 70-76
vorstandsbuero@diakonieverein.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Melanie WagnerMelanie Wagner
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: (030) 80 99 70-15
presse@diakonieverein.de

Judith BlauJudith Blau
Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion “Die Diakonieschwester”

Tel: (030) 80 99 70-26
blau@diakonieverein.de


Personal

Volkmar EbelVolkmar Ebel
Leiter Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-34
ebel@diakonieverein.de

Rita RosenetzkiRita Rosenetzki
Verwaltungsempfang, Registratur

Tel: (030) 80 99 70-91
info@diakonieverein.de

Heike LenzHeike Lenz
Einstellung zur Ausbildung

Tel: (030) 80 99 70-73
lenz@diakonieverein.de

Bernd SchoenebeckBernd Schoenebeck
Schreibbüro

Tel: (030) 80 99 70-73
schoenebeck@diakonieverein.de

Inka ReusInka Reus
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-750
reus@diakonieverein.de

Sina RotheSina Rothe
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-24
rothe@diakonieverein.de

Franziska WinterFranziska Winter
Gehaltsabrechnung

Tel: (030) 80 99 70-0
winter@diakonieverein.de

Sherin FrieseSherin Friese
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-68
friese@diakonieverein.de

Mariana MöbiusMariana Möbius
Gehaltsabrechnung

Tel: (030) 80 99 70-71
moebius@diakonieverein.de

Susanne MecklenburgSusanne Mecklenburg
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-350
mecklenburg@diakonieverein.de

Violeta StankovicVioleta Stankovic
Gehaltsabrechnung

Tel: (030) 80 99 70-77
stankovic@diakonieverein.de


Betreuung der Schwestern / Brüder

Cornelia ZimmermannCornelia Zimmermann
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-27
zimmermann@diakonieverein.de

Schwester Dorette WotschkeSchwester Dorette Wotschke
Pensioniertenbetreuung und Freundeskreis

Tel: (030) 80 99 70-29
wotschke@diakonieverein.de

Janina HöppnerJanina Höppner
Personalabteilung

Tel: (030) 80 99 70-12
hoeppner@diakonieverein.de


Gäste- und Tagungshaus am Glockengarten

Viola HenningViola Henning
Leiterin Gäste- und Tagungshaus

Tel: (030) 80 99 70-469
henning@diakonieverein.de

Claudia WegenerClaudia Wegener
stellv. Leiterin Gäste- und Tagungshaus

Tel: (030) 80 99 70-484
wegener@diakonieverein.de

David SchiesserDavid Schiesser
F&B Management

Tel: (030) 80 99 70-31
schiesser@diakonieverein.de

Ralf WildenhaynRalf Wildenhayn
Empfang

Tel: (030) 80 99 70-91
reservierung@diakonieverein.de

Helge NewigerHelge Newiger
Bankettservice

Tel: (030) 80 99 70-31
newiger@diakonieverein.de


Kompetenzzentrum Bildung und Beratung

Schwester Gunhild HeidkeSchwester Gunhild Heidke
Dozentin

Tel: (030) 80 99 70-482
heidke@diakonieverein.de

Schwester Gabriele KuhntSchwester Gabriele Kuhnt
Dozentin

Tel: (030) 80 99 70-463
kuhnt@diakonieverein.de

Jennifer SariökmenJennifer Sariökmen
Sekretariat

Tel: (030) 80 99 70-417
sarioekmen@diakonieverein.de

Schwester Susette SchumannSchwester Susette Schumann
Beratung von Einrichtungen im Gesundheitswesen

Tel: (030) 80 99 70-352
schumann@diakonieverein.de


Diakonieschule

Schwester Tabea DrossSchwester Tabea Dross

Tel: (030) 80 99 70-54
dross@diakonieverein.de


Finanz- und Rechnungswesen

Tina DeutrichTina Deutrich
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Tel: (030) 80 99 70-418
deutrich@diakonieverein.de

Andreas BrauneAndreas Braune
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-23
braune@diakonieverein.de

Sabine MützlitzSabine Mützlitz
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-383
muetzlitz@diakonieverein.de

Mariola KasprzykMariola Kasprzyk
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-18
kasprzyk@diakonieverein.de

Katia SchubertKatia Schubert
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-384
schubert@diakonieverein.de

Britta HankeBritta Hanke
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-16
hanke@diakonieverein.de

Parascovia PopaParascovia Popa
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-422
popa@diakonieverein.de

Sandra VogtSandra Vogt
Finanzbuchhaltung

Tel: (030) 80 99 70-421
vogt@diakonieverein.de


Altenhilfe

Dana RussowDana Russow
Koordination Altenhilfe, Diakoniestation van Delden

Tel: (030) 80 99 70-391
russow@diakonieverein.de


IT-Abteilung

René CobauRené Cobau
IT-Service

Tel: (030) 80 99 70-14
cobau@diakonieverein.de


Technik

Dirk DellmannDirk Dellmann
Technik

Tel: (030) 80 99 70-480
technik@diakonieverein.de

Herr SiebertHerr Siebert
Technik

technik@diakonieverein.de

Gernot BüscherGernot Büscher
Technik

technik@diakonieverein.de

Herr HöpnerHerr Höpner
Technik

Tel: (030) 80 99 70-480
technik@diakonieverein.de


GIG - Getragen in Gemeinschaft. Jung und Alt im Kiez.

Nicole HerlitzNicole Herlitz
Projektkoordinatorin GIG

Tel: (030) 80 99 70-37
herlitz@diakonieverein.de


Hauswirtschaft

Rita KnappsteinRita Knappstein
Hauswirtschaft

Tel: (030) 80 99 70-31
knappstein@diakonieverein.de

Rima HannaRima Hanna
Abwesenheitsvertretung Leiterin Hauswirtschaft

Tel: (030) 80 99 70-31
hanna@diakonieverein.de

Nicmi GüzelNicmi Güzel
Hauswirtschaft

kein Telefon

Jane NinnigJane Ninnig
Hauswirtschaft

kein Telefon

Meryem TürkmenMeryem Türkmen
Hauswirtschaft

kein Telefon

Behir AkmanBehir Akman
Hauswirtschaft

kein Telefon

Dominika DimoskaDominika Dimoska
Hauswirtschaft

kein Telefon

Petra KirschkePetra Kirschke
Hauswirtschaft

kein Telefon

 

 


Volltextsuche

×